Новости

Завершился конкурс РОСТ-2015

7 и 8 ноября в Научно-образовательном центре Института прикладной физики Российской Академии наук прошел второй (очный) тур VIII Приволжского конкурса научно-технических работ школьников. Около ста проектов старшеклассников, собравшихся в Нижнем Новгороде из разных регионов страны оценивало строгое жюри, состоявшее из ученых нижегородских академических институтов и ведущих ВУЗов.

Читать новость полностью

Предварительная программа

Программа Приволжского конкурса РОСТ (возможны изменения)

7-8 ноября 2015 г.

Место проведения: Научно-образовательный центр Федерального исследовательского центра «Институт прикладной физики Российской Академии наук»

Адрес: ул. Большая Печерская, д. 31/9, 3 этаж

 

Читать новость полностью

Завершен прием заявок на конкурс

Уважаемые участники конкурса!

Завершен I тур конкурса.  Мы благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсном отборе. Авторы работ, прошедших на второй тур, получат уведомление и инструкции по дальнейшим действиям на те электронные адреса, которые были указаны при регистрации.

Читать новость полностью

Уважаемые участники Конкурса! Заканчивается регистрация заявок.

Уважаемые участники  Конкурса! Заканчивается регистрация заявок.  Для опоздавших, кнопка регистрация будет работать до 27 октября включительно.

Читать новость полностью

Начинается регистрация заявок на РОСТ-2015

Конкурс научнных работ старшеклассников РОСТ-2015 состоится в ноябре. Зарегистрировать заявку на конкурс можно на главной транице сайта.

 

Читать новость полностью

Нижегородские школьники на Intel ISEF

Проекты российских старшеклассников по математике, химии, программированию, материаловедению и инжинирингу завоевали шесть основных и три специальных награды на 66-м всемирном смотре научных достижений школьников Intel ISEF (International Science and Engineering Fair). Конкурс проходил в Питтсбурге (Пенсильвания, США) с 10 по 15 мая 2015  года. Не осталась без наград и команда нижегородцев.

 

Читать новость полностью

За столом с нобелевским лауреатом...

"Урраа!!!!!Я общалась с нобелевским лауреатом Robert Horvitz!! Мы обсудили наш проект (оказывается наша тема-это та область,в которой он сейчас работает),пожелал нам удачи и успехов))))Роберт Хорвиц уверен,что существует реальная возможность вылечить рак))))" - Анастасия Смирнова, 11 класс, г.Саров 

 

Читать новость полностью

Еще больше фото Intel ISEF здесь!!!

Еще больше фото Intel ISEF здесь!!!

https://twitter.com/@Society4Science

и здесь:

https://www.facebook.com/societyforscience

и здесь:

https://www.flickr.com/photos/societyforscience/sets/72157650265057224/with/17477021076/
Читать новость полностью

Поздравляем наших ребят!

Поздравляем наших ребят!

Ура! Наши ребята - победители Приволжского научно-технического конкурса работ школьников РОСТ ISEF Тимофей Яхонтов и Геннадий Ватковский получили специальный приз от Китайской Ассоциации науки и технологий на церемонии награждения специальными призами конкурса Intel ISEF.

Поздравляем наших ребят!! 

 

.

 

Читать новость полностью

За победой в Питтсбург!

За победой в Питтсбург!

И вот -долгожданный день. Позади - длинное путешествие, знакомство с российской командой, Лондон, Нью-Йорк... 

Читать новость полностью

Как узнать больше о конкурсе INTEL ISEF 2015?

Официальный сайт Международного смотра-конкурса научного и инженерного творчества школьников (Intel International Science and Engineering Fair,  Intel ISEF в г. Питтсбург, США - https://student.societyforscience.org/intel-isef

Страничка на Facebook - https://www.facebook.com/groups/110933725603623/

Читать новость полностью

Итоги VII Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ ISEF-2014

7-8 ноября 2014 г. уже в седьмой раз в Нижнем Новгороде проводился Приволжский конкурс научно-технических работ школьников «РОСТ-ISEF» - региональный конкурс Международной научно-инженерной ярмарки Intel ISEF. Организаторы конкурса - Министерство образования Нижегородской области и Нижегородский научно-информационный центр (Дом учёных) при поддержке корпорации Intel в России. К участию в очном туре было допущено 93 проекта 128 авторов. Тематика работ распределилась по следующим научным дисциплинам: физика; техника и технологии; математика и информатика; химия; науки об окружающей среде; биология и медицина.

ROST ISEF 2014 - Фото

ROST ISEF 2014 - Видео

Список победителей и призеров конкурса научно-технических работ школьников РОСТ ISEF-2014 (в формате pdf)

 

Читать новость полностью

Утверждена программа конкурса РОСТ-2014

Уважаемые участники  конкурса, ознакомьтесь с программой работы конкурса 7-8 ноября 2014 г.

Читать новость полностью

Второй тур состоится в Нижнем Новгороде 7-8 ноября

Уважаемые участники Конкурса!

 Завершена регистрация заявок. Завершен I тур конкурса.  Мы благодарим всех ребят принявших участие в конкурсном отборе.  Конечно, не все проекты прошли во второй тур.  Если Вашей работы нет - это не значит, что она плоха.  Однако,  необходимо  придерживаемся условий, которые диктует нам данный Конкурс. Работы должны соответствовать тому формату, который очень четко и подробно изложен  в материалах, с которыми    мы   Вам рекомендовали ознакомиться до начала регистрации. Мы еще раз благодарим всех, кто участвовал в I туре!!!

С итогами I тура  Вы можете ознакомиться здесь и если Ваш проект в этом списке, то внимательно и до конца прочитайте изложенную ниже информацию.

Читать новость полностью

Уважаемые участники Конкурса! Заканчивается регистрация заявок.

  Уважаемые участники  Конкурса! Заканчивается регистрация заявок.

Уважаемые участники  Конкурса! Заканчивается регистрация заявок.  Для опоздавших, кнопка регистрация будет работать до 24 октября включительно.

Читать новость полностью

Старт Приволжского научно-технического конкурса работ школьников «РОСТ ISEF - 2014»

Министерство образования Нижегородской области объявляет о старте Приволжского научно-технического конкурса работ школьников «РОСТ» (Россия – Ответственность – Стратегия - Технологии), выполняемых учащимися школ старших классов, победителями секций научных обществ в университетах и научно-исследовательских учреждениях.

Читать новость полностью

Международная научно-техническая ярмарка Intel ISEF 2014

            C 11 по 16 мая в Лос-Анджелесе проходила 65-я Международная научно-техническая ярмарка Intel ISEF - крупнейшее в мире соревнование проектов старшеклассников в области науки и техники. 1785 школьников из 70 стран, победившие на своих региональных конкурсах, представляли свои проекты научному жюри, включавшему 700 судей в 17 категориях - от Animal Science до Plant Science, от Chemistry до Physics. В шестой раз представляли свои работы и победители Приволжского конкурса РОСТ-ISEF

Читать новость полностью

Нижегородских школьников поздравят с успешным выступлением на крупнейшем научно-инженерном конкурсе мира Intel ISEF

Нижегородских школьников поздравят с успешным выступлением  на крупнейшем научно-инженерном конкурсе мира Intel ISEF

23 мая 2014 года в 10.30 в Нижегородском научно-информационном центре (Дом Ученых) состоится праздничный фуршет в честь призеров финала международного конкурса Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF), который проходил в  Лос-Анджелесе (США) с 11 по 16 мая 2014 года.

 

Читать новость полностью

Теперь мы и в сети "ВКонтакте"!

Теперь мы и в сети

Уважаемые участники Приволжского научно-технического конкурса работ школьников РОСТ ISEF, теперь нас можно найти и в сети "ВКонтакте". Присоединяйтесь!

Читать новость полностью

Итоги VI Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ ISEF-2013

Итоги VI Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ ISEF-2013

5-6 ноября 2013 года в Нижегородском научно-информационном центре (Дом ученых, Нижний Новгород) состоялся финал окружного конкурса научно-технических работ школьников Приволжского федерального округа РОСТ ISEF-2013 – отборочного этапа 65-го Международного конкурса научного и инженерного творчества школьников Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair), который  пройдет в мае 2014 года в г.Лос-Анджелес (США) с участием ведущих ученых мира, представителей авторитетных научных школ, лауреатов Нобелевской премии.

ROST ISEF 2013 - Фото

Список победителей и призеров конкурса научно-технических работ школьников РОСТ ISEF-2013 (в формате pdf)

 

Читать новость полностью

Утверждена программа конкурса РОСТ-2013

Утверждена программа конкурса РОСТ-2013

Уважаемые участники очного тура конкурса, ознакомьтесь с программой работы конкурса 5-6 ноября 2013 г. Подробное расписание работы секций с указанием очередности выступлений во время устных сессий вы узнаете 5 ноября во время проведения конкурса.

Напоминаем вам, что по условиям конкурса, для участия в очном туре в г. Нижний Новгород, вы должны иметь при себе презентацию своей работы, плакат и подписанный авторами титульный лист заявки.

Правила оформления презентации и плаката размещены в разделе "В помощь участникам" в "Методических рекомендациях для очного тура".

Читать новость полностью

Уважаемые участники конкурса!

Уважаемые участники конкурса!

Завершен I тур конкурса.  Мы благодарим всех ребят принявших участие в конкурсном отборе.  Конечно, не все проекты прошли во второй тур.  Если Вашей работы нет - это не значит, что она плоха.  Необходимо  придерживаемся условий, которые диктует нам данный конкурс. Работы должны соответствовать тому формату, который очень четко и подробно изложен  в материалах, с которыми    мы   Вам рекомендовали ознакомиться до начала регистрации. Большая часть работ, которые не прошли во второй тур носили реферативный характер, а  это  только  преддверие исследовательской работы.  Мы еще раз благодарим всех, кто участвовал в I туре!!!

С итогами I тура  Вы можете ознакомиться  и если Ваш проект в этом списке, то внимательно и до конца прочитайте изложенную ниже информацию.

Читать новость полностью

Прием заявок на конкурс РОСТ-2013 закончен!

Прием заявок на конкурс РОСТ-2013 закончен!

Уважаемые заявители! Оргкомитет сообщает об окончании приема заявок на конкурс. Следите за новостями на нашем сайте...

 

 

 

Читать новость полностью

С 1 сентября 2013 года начинается прием заявок на конкурс РОСТ-2013

С 1 сентября 2013 года начинается прием заявок на конкурс РОСТ-2013

С 1 сентября 2013 года начинается прием заявок на Приволжский научно-технический конкурс работ школьников «РОСТ с правом участия в отборочном туре Международной ярмарки Intel ISEF – 2014. Перед подачей заявки на конкурс ознакомьтесь с Регламентом его проведения.

Заявки на конкурс с описанием проектов принимаются  в срок с 1 сентября до 22 октября 2013 года в электронном виде.

Читать новость полностью

Изменились правила участия и порядок регистрации в конкурсах научно-технических работ школьников

Изменились правила участия и порядок регистрации в конкурсах научно-технических работ школьников

Внимание! Изменились правила участия и порядок регистрации в конкурсах научно-технических работ школьников, дающих право на поездку на международный финал – Intel Science and Engineering Fair (США), в том числе порядок регистрации и правила участия в Приволжском конкурсе научно-технических работ школьников РОСТ-ISEF.

Читать новость полностью

Нижегородский школьник стал призером крупнейшей научно-инженерной ярмарки мира. Комсомольская правда, 28.05.2013

Intel ISEF ежегодно проводится в Америке и собирает лучших юных исследователей со всего мира. В этом году в финал, который состоялся в Фениксе, вышли около 1500 человек из 70 стран. Кстати, этот конкурс неофициально называют малой Нобелевской премией, и это не случайно – за 50 лет существования из его участников выросли 27 настоящих Нобелевских лауреатов.

Читать новость полностью

Старт Приволжского научно-технического конкурса работ школьников «РОСТ ISEF - 2013»

Министерство образования Нижегородской области объявляет о старте Приволжского научно-технического конкурса работ школьников «РОСТ» (Россия – Ответственность – Стратегия - Технологии), выполняемых учащимися школ старших классов, победителями секций научных обществ в университетах и научно-исследовательских учреждениях.

Читать новость полностью

"Intel STEM-центры"

12 февраля 2013 года открывается прием заявок в проект "Intel STEM-центры" (Science, Technology, Engineering, Mathematics).

STEM-центр – уникальная возможность для каждого школьника стать настоящим ученым, войти в состав проектной исследовательской группы, увидеть в действии современное лабораторное оборудование. Проект реализуется корпорацией Intel, фондом Intel Foundation совместно с АНО "Терциус" и Министерством образования Нижегородской области. В STEM-центрах учащиеся старших классов смогут выполнять научные исследования различной тематики в процессе проектно-ориентированного обучения под руководством молодых ученых и профессиональных педагогов общеобразовательных учреждений.

С 12 февраля Вы можете принять участие в открытом конкурсе, отправив заявку на umo@nnic.nnov.ru

ФОРМА ЗАЯВКИ

Направляя заявку на участие в проекте STEM-центры, участник даст согласие на обработку персональных данных

Мы ждем Ваши заявки до 01 марта 2013 года по электронной почте umo@nnic.nnov.ru

Подробную информацию вы можете посмотреть на сайте Приволжского научно-технического конкурса работ школьников "РОСТ ISEF" STEM-Центры

Читать новость полностью

Конкурс РОСТ ISEF-2012 завершен!

Конкурс РОСТ ISEF-2012 завершен!

Уважаемые участники конкурса РОСТ ISEF-2012! Оргкомитет благодарит Вас за активную работу во время его проведения и желает успехов в ваших первых шагах в науку, в неизведанное! Осталось меньше года до конкурса РОСТ ISEF-2013, пора начинать новые исследования! Регистрация работ на новый конкурс начнется 1 сентября 2013 года. Следите за новостями и обновлениями сайта!

Читать новость полностью

Итоги V Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ ISEF-2012

Итоги V Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ ISEF-2012

3 ноября 2012 года в Нижегородском научно-информационном центре (Дом ученых, Нижний Новгород) состоялся финал окружного конкурса научно-технических работ школьников Приволжского федерального округа РОСТ ISEF-2012 – отборочного этапа 64-го Международного конкурса научного и инженерного творчества школьников Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair), который  пройдет в мае 2013 года в г.Финикс (США) с участием ведущих ученых мира, представителей авторитетных научных школ, лауреатов Нобелевской премии.

Фотографии с конкурса РОСТ ISEF-2012 на Rusfolder: часть 1 http://rusfolder.com/33573087 и часть 2 http://rusfolder.com/33574258

Список победителей и призеров конкурса можно увидеть здесь.

Читать новость полностью

Утверждена программа конкурса РОСТ-2012

Утверждена программа конкурса РОСТ-2012

Уважаемые участники очного тура конкурса, ознакомьтесь с программой работы конкурса. Подробное расписание работы секций с указанием очередности выступлений во время устных сессий вы узнаете 2 ноября во время проведения конкурса.

Читать новость полностью

Очный тур конкурса РОСТ-2012 состоится 2 и 3 ноября в Нижнем Новгороде

Очный тур конкурса РОСТ-2012 состоится 2 и 3 ноября в Нижнем Новгороде

Очный тур конкурса РОСТ-2012 состоится 2 и 3 ноября в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Октябрьская, д. 25, Нижегородский научно-информационный центр (ННИЦ). Начало регистрации участников 2 ноября в 9 часов утра в фойе 2 этажа ННИЦ. Присутствие всех авторов в течение обоих дней является обязательным. На регистрацию необходимо принести титульный лист заявки, подписанный всеми авторами работы, постер и презентацию на съемном носителе (флэш-диске). Расписание работы конкурса будет вывешено на сайте 30 октября.

 
Читать новость полностью

Завершен I тур конкурса

Завершен I тур конкурса

Завершен I тур конкурса. Мы благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсном отборе. Конечно, не все проекты прошли во второй тур. Если Вашей работы нет в списке - это не значит, что она плоха. Необходимо придерживаться условий, которые диктует нам регламент данного конкурса. Работы должны соответствовать тому формату, который очень четко и подробно изложен в материалах, с которыми мы Вам рекомендовали ознакомиться до начала регистрации. Большая часть работ, которые не прошли во второй тур, носили реферативный характер. Это преддверие исследовательской работы и у Вас есть хороший задел на будущее.

С итогами I тура Вы можете ознакомиться здесь и если Ваш проект в списке проектов второго тура, то внимательно и до конца прочитайте изложенную ниже информацию.

Посмотреть подробную информацию - итоги I тура

Читать новость полностью

Важно!

Важно!

Уважаемые участники конкурса, подавшие заявку через электронную регистрацию! Просим Вас до 12-00 25 октября 2012 проверить работоспособность ссылок и читаемость сформированных документов вашей заявки.

Ссылки были автоматически направлены вам по электронной почте после регистрации ваших заявок. Если вы не получили соответствующие электронное письмо или обнаружили несоответствие ссылок  вашим документам, просим срочно сообщить об этом в Оргкомитет конкурса.

Читать новость полностью

Заканчивается прием заявок на конкурс РОСТ-2012!

Заканчивается прием заявок на конкурс РОСТ-2012!

Уважаемые участники конкурса! Если вы еще не подали заявку в электронной системе регистрации, вы можете это сделать до 24:00 по московскому времени 21 октября включительно. Затем следите за новостями на нашем сайте. Ориентировочно 23 октября будет вывешен список участников, допущенных к очному туру, и рекомендации по подготовке презентации и постера.

Читать новость полностью

Приволжский научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-2012 стартовал!

Приволжский научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-2012 стартовал!

Уважаемые заявители! 21 сентября начался прием заявок на участие в Приволжском научно-техническом конкурсе работ школьников РОСТ-2012. Перед подачей заявки на конкурс ознакомьтесь с Регламентом его проведения. После заполнения заявки на указанный вами электронный адрес вы получите письмо с подтверждением регистрации вас в качестве участника и ссылками на заявление и описание вашей работы. Желаем вам успехов!

Читать новость полностью

Уважаемые участники Приволжского научно-технического конкурса работ учащихся "РОСТ" 2012!

Уважаемые участники Приволжского научно-технического конкурса работ учащихся

Следите за новостями на нашем сайте. В ближайшие дни будет размещено объявление о старте Приволжского научно-технического конкурса работ учащихся "РОСТ" текущего года и начале регистрации участников.

Читать новость полностью

Уважаемые участники Приволжского научно-технического конкурса работ учащихся "РОСТ" 2012!

Уважаемые участники Приволжского научно-технического конкурса работ учащихся

У нас появился свой сайт в сети интернет - www.rostsef.ru. Сайт будет постоянно развиваться и здесь Вы сможете получать самую последнюю информацию (в т.ч. новости, рекомендации, фото, видеоматериалы) о региональной и международной стадиях конкурса.

Читать новость полностью